21 Ноя 2016 13:46

День правовой помощи детям

18 ноября 2016 года в Подсередненском детском саду прошёл День правовой помощи детям 21.11.2016 18 ноября 2016 г. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в Подсередненском детском саду  прошли мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка. Заместитель главы администрации Подсередненского сельского поселения Колядина Валентина Владимировна, курирующая данные вопросы на поселении была приглашена в детский сад для проведения беседы с детьми и их родителями по вопросам прав и обязанностей детей в дошкольном возрасте. В ходе беседы она рассказала, о том, какие права имеют дети в детском саду: право на имя, право воспитываться в семье, право на заботу родителей, право на медицинское обслуживание, право посещать детский сад, право на собственное мнение. В ходе проведения мероприятий ко Дню правовой помощи воспитанники групп узнали, что имеют право на гражданство; жизнь; имя и фамилию; любящую семью; заботу родителей; на охрану здоровья и медицинское обслуживание; на образование; на отдых и т.д. Родители проявили интерес по данной теме, было задано большое количество вопросов, на которые родители получили интересные ответы. В конце мероприятия родители получили памятки по правовому воспитанию, было сделано фото на память.

Дата последнего изменения: 18 Дек 2017 11:04