20 Янв 2019 16:03

20 января 2019 года волонтерский отряд «Я – волонтер» принял активное участие в подготовке и проведении праздника «День села»

По  сложившейся традиции в  селе Подсереднее отмечается престольный праздник Крещение Господне и праздник села «Село весело- Подсереднее». В этот же день на мемориальном комплексе в центре села прошли панихида и митинг, посвящённые 76 –летию освобождению села и района от немецко-фашистских захватчиков. В фойе «Центра культурного развития села Подсереднее» расположилась выставка, на которой были представлены работы местных мастеров и художников, печатные издания. В полдень  началась официальная часть праздника. К жителям села с поздравлением обратились заместитель главы администрации Алексеевского городского округа, председатель комитета экономического развития финансов и бюджетной политики Серкин Евгений Михайлович, глава  Подсередненской территориальной администрации администрации Алексеевского городского округа А.Ю.Башкатов. Они тепло поздравляли присутствующих с праздником, пожелали здоровья, благополучия, а также процветания родному селу. На празднике чествовали родителей с новорожденными, много добрых слов сказано в адрес серебряных,  и брильянтовых супругов-юбиляров. Благодарственными письмами были отмечены руководители структурных подразделений по благоустройству территории родного села.  Три подворья были названы лучшими в  номинации конкурса «Лучшее подворье», и отмечены подаркамиМного добрых пожеланий, задорных и лирических песен подарили присутствующим творческие коллективы Центра культурного развития села Подсереднее, народный фольклорный ансамбль (руководитель Ходыкина В.Д.), народный хор русской песни (руководитель А.И.Колядин) детский фольклорный ансамбль «Калинка» (руководитель Мальцева Е.П.) хореографический ансамбль (руководитель Скорнякова Л.Т.) дует  А.Понамарёва и Н.Мальцев, П.Ходыкина и М.Чертова, солист Александр Колядин и малыши детского сада.