05 Мар 2019 10:40

5 марта 2019 года была проведена конкурсная игровая программа «Весну встречаем, всех блинами угощаем»

Члены волонтерского отряда «Я – волонтер» подготовили конкурсные номера. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Мероприятие проходило в читальном зале сельской библиотеки. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора. Как положено на празднике: веселились от души все. Ярким персонажем на празднике была Масленица, которая рассказала о том, как празднуется масленичная неделя. Участники ансамбля «Калинка» исполнили песни, про масленицу, дети радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», « Валенки», «Полет на метле», «Ручеек», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки персонажа Весны. В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины! Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте.