19 Дек 2016 12:03

Социальное развитие Подсередненского сельского поселения

На территории Подсередненского сельского поселения работает отделение Сбербанка России № 8592/0115. Население обслуживает 1 работник – Ходыкина Юлия Николаевна.

Работает Подсередненский ветеринарный участок. Население обслуживает 1 работник – Кузнецова Светлана Ивановна.

На территории Подсередненского сельского поселения функционируют следующие предприятия торговли, расположенные в с. Подсереднее: два отдела ООО «Бочкарёва», магазин «Людмила» ИП Ярцева С.Н., магазин «Меркурий» ИП Юрова С.А., магазин «Экспресс» ИП Капустиной М.Ф., отдел в почтовом отделении ФГУП «Почта России», павильон «Океан» ИП Юров С.А. По сравнению с 2015 годом значительно расширен ассортимент реализуемых товаров. Кроме товаров первой необходимости, в продаже всегда есть в ассортименте кондитерские изделия, крупы, макаронные изделия, рыба и рыботовары, колбасные изделия, мороженое и т.д.

По причине отсутствия работника и необходимостью проведения капитального ремонта магазин Алексеевского РАЙПО был закрыт в апреле 2012 года и в 2013 году продан.

На территории данного сельского поселения открыты 2 предприятия общественного питания – закусочная «Успех» ИП Бондаренко О.А. и бар ООО «Восток» и предприятие бытового обслуживания – баня ИП Бондаренко О.А.

Бытовое обслуживание населения осуществляется через комплексный приемный пункт, расположенный рядом с администрацией сельского поселения в здании бывшей школы № 2 в селе Подсереднее. Через него оказываются следующие виды услуг: ремонт обуви; ремонт сложно-бытовой техники; услуги фотографии; парикмахерские услуги, ремонт ювелирных изделий. Реализуются товары ритуального назначения МУП «Дом быта».

Дата последнего изменения: 27 Дек 2017 15:59