14 Фев 2019 18:08

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках военно-патриотического воспитания, 14 февраля актив ТОС «Карусель» организовал вечер для школьников «Слава и честь»

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках военно-патриотического воспитания, 14 февраля активом ТОС «Карусель» в школе был проведен вечер-встреча «Слава и честь» учащихся с воином-афганцем Сергеем Ивановичем Мальцевым. Вечер был приурочен к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сергей Иванович рассказал ребятам о том, как выполнял свой воинский долг в Афганистане. О том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе мероприятия Сергей Иванович поделился своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Ребята с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Ребята надолго запомнят эту встречу.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2019 18:09