15 Мар 2019 10:45

«Знай права и уважай закон» - мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты прав потребителей, провел волонтерский отряд «Я – волонтер» 15 марта 2019 года

В мероприятии приняло участие 29 человек. В преддверии этого дня в библиотеке они оформили книжную выставку «Потребитель! Защити свои права!», на которой представлены книги и информационные материалы по вопросам защиты прав потребителей. Заведующая библиотекой провела обзор литературы и рассказала,  что  информация с выставки окажет незаменимую помощь всем потребителям. Вы узнаете как себя вести в той или иной ситуации и что делать, если Ваши права нарушены. В читальном зале библиотеки проведен информационный круиз «Грамотный потребитель». Участники мероприятия познакомились с основными положениями Закона «О защите прав потребителей», узнали об основных правах потребителей и о том, в какие организации нужно обращаться за защитой своих прав и как узнать, есть ли в продуктах вредные добавки. Участники мероприятия слушали с интересом и задавали вопросы. В завершении информационного круиза библиотекарь предложила познакомиться с информационными подборками о правах потребителей, которые есть в библиотеке.